Надежный поставщик Надежный поставщик
гос. услуг и товаров
Объекты под ключ Объекты "под ключ"
Шеф-монтаж
Андерс Бессеберг, занимающий пост президента Международного союза биатлонистов, на днях заявил, что в 2014 году Чемпионат Европы по биатлону будет проходить в чешском городе Нове-Место-на-Мораве. Решение было принято в благодарность за превосходную подготовку первенства планеты. Также она добавил, что за организацию мирового чемпионата на высоком уровне Международный союз биатлонистов предоставит Чехии право дважды принимать на своей территории этапы розыгрыша мирового Кубка в период 2014-2018 годы. Многие уже высказались в поддержку его решение, признав его справедливым и правильным.

Впервые в своей многовековой истории Чехия будет принимать чемпионат мира по биатлону. До этого организаторы проводили здесь только чемпионат Европы, а в минувшем году в этой стране дебютировали состязания розыгрыша мирового Кубка. Чехам было нелегко принять турнир на высшем уровне, по большей мере из-за того, что соревнования шли сразу после блестяще организованного немцами и продуманного до мелочей Чемпионата Мира - 2012 в Рупольдинге, где было лучшее спортивное оборудование. Нове-Место-на-Мораве довольно небольшой город, население которого около 10 тысяч человек. Расположен он примерно в 140 километрах от Праги. Добраться сюда из 2-х других европейских столиц - Братиславы и Вена совсем не сложно.

Лыжный спорт в этом местечке стал популярен очень рано - еще в 1890-х годах. Соревнования, первыми из которых стала «Золотая лыжня Чешско-Моравской возвышенности», стали проводиться здесь спустя 20 лет и вскоре город стал региональным центром лыжного спорта. Приехавших в Нове-Место-на-Мораве на Чемпионат Европы в следующем году ждет немало интересных открытий, ведь город является еще и известная рекреационная зона. В его окрестностях расположено множество достопримечательностей, на которые туристам будет интересно взглянуть.